Росреестр предлагает жителям Углегорского района удобные электронные сервисы

Управление Росреестра по Сахалинской области информирует читателей УН, что получить услуги ведомства сейчас удобнее всего в электронном виде.

Любые сервисы доступны в смартфоне или на домашнем компьютере на сайте rosreestr.gov.ru. В октябре там запустили обновлённую версию «Личного кабинета» правообладателя (то есть владельца недвижимости). Функции портала открываются для зарегистрированных пользователей. Имея учётную запись на «Госуслугах», войти в Росреестр проще всего: система сама подставит сохранённые на устройстве логин и пароль.

После этого можно пользоваться любыми услугами ведомства без похода в кадастровую палату или МФЦ. Например, перед покупкой квартиры или частного дома будет очень полезной возможность их проверки. Выписка из реестра недвижимости покажет «подводные камни», скажем, прописанных людей, о которых продавец умолчал. Это позволит не стать жертвой мошенников, не тратить деньги и время на юристов, осмотры и составление договоров. В разделе «Мои объекты» можно узнать актуальную информацию о собственных квадратных метрах. Указанная там кадастровая стоимость поможет понять, почему изменилась сумма налога.

Основной функционал «Личного кабинета» автор проверил на себе — он работает как надо.

Дмитрий Зелинский
Скриншоты с сайта rosreestr.gov.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ