После знакомства в интернете углегорец украл у девушки 96 000 рублей

Углегорские полицейские установили подозреваемого в совершённой ранее краже денежных средств. В ходе проведённых оперативных мероприятий задержан гражданин, подозреваемый в краже 96 тыс. рублей.

Установлено, что ранее в ОМВД России по Углегорскому району обратилась гражданка 1986 года рождения, сообщившая о краже упомянутых денежных средств. Выяснилось, что месяцем раньше потерпевшая познакомилась в интернете с мужчиной 1984 года рождения. Впоследствии они стали встречаться и приняли решение о совместном проживании.

Спустя месяц, воспользовавшись ситуацией, после застолья с распитием спиртных напитков мужчина похитил у сожительницы 96 тыс. рублей и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, сообщили в УМВД России по Сахалинской области.