На позитиве: в Углегорске отпраздновали День молодёжи

27 июня Углегорск отпраздновал День молодёжи. Как всегда, на позитиве. Первыми в ожидании большого праздника на площадь пришли дети. Затем в центр города поспешили представители разных поколений: все те, кто молод не только по возрасту, но и душой.

Организаторы подготовили немало развлечений для углегорцев. Самые артистичные и харизматичные, а главное — умеющие петь сразились в конкурсе караоке «Голос. Углегорск». Решение, кто станет обладателем телефона Samsung, принимало компетентное жюри: директор ДШИ «Гармония» Елена Зинченко, директор Углегорского краеведческого музея, основатель и бессменный руководитель ансамбля «Карагод» Татьяна Козлова и руководитель вокальной студии РДК «Голос» Юлия Патасьева.

Жюри оценивало не только вокальные данные участников, но и креативность и оригинальность их исполнения. Впрочем, певцы-любители сумели удивить слушателей всеми этими качествами. У каждого, а участников было около десятка, нашлась своя группа поддержки и аудитория: собравшиеся на площади подпевали артистам и танцевали под их выступления.

30-летняя Кристина Милова поразила всех сильным голосом и небывалой харизмой. Песня Григория Лепса и Ани Лорак «Зеркала» в её исполнении заставила публику аплодировать и энергичнее двигаться в такт музыке.

— Я уже участвовала в таком конкурсе в позапрошлом году, но тогда мне не удалось победить: песня, как говорится, была не моя. А в этот раз дали возможность самим выбрать композицию и подготовиться к выходу на сцену. Вот и результат! К тому же меня поддерживали родные и знакомые, — рассказала счастливая обладательница новенького смартфона К. Милова.

Уже полюбившийся углегорской молодёжи конкурс «Большие гонки» тоже собрал немало участников. Они преодолевали сложные препятствия, бегали в мегаботах в огромном колесе. На протяжении всего конкурса на площади витал соревновательный дух, участники реально боролись за лидерство. Но вырвать лавры победителя у Сергея Заровного не удалось никому. Вот уже третий раз 19-летний хоккеист, студент-первокурсник СахГТ забирает кубок и главный приз себе.

— С каждым годом испытания становятся разнообразнее и сложнее. Но я считаю, что с любым препятствием при желании можно справиться. К тому же я привык побеждать, — заявил Сергей.

Участники разнообразных конкурсов — творческих и очень увлекательных — получили дипломы и ценные подарки. Остались довольны праздником и те, кто смотрел на происходящее со стороны. После того как на сцену вышли вокалисты из Южно-Сахалинска — группа «Стиль Music Project» — стеснительных на площади стало в разы меньше, а танцующих — больше.

Стоит отметить, что 29 июня молодёжь Углегорского района вновь сможет «глобально оторваться». Праздничные мероприятия пройдут в Шахтёрске, в сквере у административного здания. Начало концертной программы запланировано на 18:00. Не упустите шанс повеселиться и выиграть призы!

Светлана Ряписова
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ