Морозный парад, танцевальный флешмоб и файер-шоу — на открытии главной ёлки Углегорского района

В Углегорске торжественно зажгли огни на главной ёлке района и открыли зимний городок. Гостей на городской площади собралось немало — к счастью, и погода не подвела: было морозно, но не холодно.

Начало празднику положило шествие Дедов Морозов и Снегурочек — они прошли по центральной улице Победы от музея до площади. По традиции возглавили предновогоднее шествие главные Дед Мороз и Снегурочка Углегорского района.

Перед зажжением огней на красавице-ёлке и включением праздничной иллюминации и. о. главы районной администрации Сергей Дорощук обратился к собравшимся на площади углегорцам и гостям города с краткой речью.

— Уходящий год выдался довольно продуктивным и насыщенным, — отметил Сергей Васильевич. — Конечно, ещё есть много вопросов, которые необходимо решить, но мы с ними справимся. Надеюсь, наступающий год подарит нам много интересных событий и новых открытий. Желаю каждой семье счастья, благополучия, здоровья, успехов, процветания и исполнения самых заветных желаний в Новом, 2017 году!

После этих слов под дружный счёт всех собравшихся: «Раз, два, три! Ну-ка, ёлочка, гори!» — на новогодней красавице вспыхнули яркие огни, а небо над площадью расцветил небольшой праздничный салют.

— Пусть этот символ Нового года подарит всем углегорцам счастье и радость в наступающем году! Пусть Новый год станет незабываемым для каждого из вас, пусть исполнятся самые заветные мечты и желания! — пожелали собравшимся Дед Мороз и Снегурочка.

Затем все желающие водили хоровод вокруг ёлки, катались со снежной горки и приняли участие в танцевальном МОРОZZном флешмобе. Ну а самые проворные взрослые даже умудрились, наравне с малышами, угоститься конфетами, которые раздавала морозная гвардия.

Финальным аккордом вечера стало эффектное файер-шоу от развлекательного агентства RaZoom (Южно-Сахалинск).

С наступающим Новым годом!

Юлия Корнева
Фото Аллы Москаленко
Видео Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ