Микроавтобус горел во дворе Углегорска: возможен поджог

Во дворе домов № 14 и 16 на улице Заводской Углегорска сегодня горел автомобиль. От стоящего на газоне микроавтобуса (по виду, японского праворульного) остались руины, не исключён поджог.

Огонь вспыхнул около 15:40. На возгорание выехала пожарная машина и потушила иномарку. Однако та успела выгореть дотла, практически до металла. При этом до пожара состояние автомобиля было плачевным: ни окон, ни дверей, гнилая развалина. В нём играли дети, возможно, они и подпалили микроавтобус. Очевидцы рассказывают о взрыве, но это мог хлопнуть газовый баллон или что-то из ещё не разворованного «оборудования» машины. На месте работали дознаватели МЧС и полицейские.

Известно, что хозяин авторухляди живёт в 14-м доме. Когда двор ремонтировали, ему предлагали убрать автомобиль, однако понимания не добились. В итоге бывшая машина стояла посреди зелёной зоны, вдали от бетона. К ней невозможно было подъехать на эвакуаторе, не сбив элементы благоустройства. Теперь владельцу наверняка придётся искать способы, как убрать со двора обгоревший металлолом.

Дмитрий Зелинский
Видео Жанны Артёмовой

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ