Георгиевские ленточки раздадут в Углегорском районе через магазины

Углегорский район традиционно присоединяется к ежегодной акции «Георгиевская ленточка».

В этом году добровольцы не будут раздавать двухцветные ленты на улицах, их развезут по продуктовым магазинам, аптекам и автозаправочным станциям. Покупатели смогут взять ленту совершенно бесплатно.

Уже сегодня специалисты отдела по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью администрации округа начали доставлять георгиевские ленточки в торговые точки Углегорска: магазины «Гермес», «Сфера», «Универсальный», «1000 мелочей», «Стройматериалы», аптеку № 29. Также ленточки отправятся в Шахтёрск — в магазины «Русь», «Стройматериалы», «Квазар»,«София». В «Софии», кроме того, уже раздают ленты, приобретённые самим предпринимателем. Вопрос по доставке их в сёла решается. Всего в районе раздадут таким образом 5700 лент.

Георгиевская ленточка — символ Победы и памяти. Она выражает наше уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям военного времени. Является данью памяти тем, кто навечно остался на полях сражений. Как правило, её носят на одежде, прикрепляя на груди, ближе к сердцу, в форме бантика, конвертика или петельки с нисходящими концами.

Кстати, акцию «Георгиевская ленточка» придумали журналисты РИА «Новости» в марте 2005 года, об этом на своём сайте www.may9.ru сообщает оргкомитет по подготовке и празднованию 75-й годовщины Победы. В том же 2005-м инициативу поддержала общественная организация «Студенческая община». С тех пор акция проводится ежегодно с 23 апреля по 9 мая. К ней присоединились более 90 стран мира.

Вера Арляпова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ