День шахмат в Углегорске отметили со спортивным азартом

В Углегорске по-спортивному отметили Международный день шахмат. Накануне праздника в краеведческом музее состоялся окружной блицтурнир. В нём приняли участие 5 интеллектуалов района: Александр Севастьянов, Виталий Вишняков, Леонид Бендь, Владимир Потапов и Николай Ким.

Каждому участнику предстояло провести по два поединка друг с другом в формате блиц (5 минут). За победу участники получали 1 очко, за ничью — 0,5, а за поражение — 0 баллов.

По итогам летнего блицтурнира на 1-е место уверенно поднялся неизменный участник и неоднократный победитель соревнований по шахматам В. Потапов. На 2-м месте оказался не менее опытный спортсмен, а также постоянный призёр окружных соревнований Н. Ким. В упорной борьбе за 3-е место встретились два умелых шахматиста — Л. Бендь и А. Севастьянов. По итогам их баталий на последнюю ступень пьедестала поднялся Л. Бендь, обыгравший своего соперника со счетом 2:0 в личной встрече. А. Севастьянов и В. Вишняков заняли 4-е и 5-е места соответственно, сообщили в СК «Углегорский».

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ