ДДТ Углегорска набирает спортсменов, вокалистов, модельеров

Дом детского творчества Углегорска проводит набор детей и подростков на новый учебный год. Юных жителей города и окрестностей ждут в ДДТ объединения на любой вкус.

Творческие личности могут попробовать себя в вокале. Театр песни «Ассорти» приглашает мальчиков и девочек 7–16 лет. Учит пению в нём Кюнслу Абдувохидова, педагог с 13-летним стажем.

Будущих модельеров наверняка заинтересует театр моды «Шарм». В нём можно заниматься с 10 до 18 лет, так что и старшеклассникам, внезапно ощутившим себя кутюрье, не поздно начинать здесь учиться. Наставник в театре тоже очень опытный: Елена Авилова в профессии уже 42 года.

А в тренажёрном зале УДДТ грамотный тренер творит чудеса, делая из хилых подростков крепких мужчин. Пройти в клубе «Атлант» подготовку под руководством Сергея Редькина — хороший задел для будущей службы в армии. В этом объединении ждут ребят с 11 лет.

Спортивную тематику в ДДТ продолжают секции волейбола (занятия проходят в СК «Углегорский») и лыжных гонок. Юношей и девушек в возрасте 10–18 лет в них тренирует Наталья Винокурова.

Баскетболу ребят 12–13 лет обучает замдиректора спорткомплекса «Углегорский» Дмитрий Осипов. Занятия проходят в спортивном зале пятой школы райцентра.

Любители силовых противостояний, задиры и желающие научиться постоять за себя могут обучиться мастерству дзюдо и самбо. Популярные сейчас виды единоборств преподаёт также в спортзале школы № 5 учитель физкультуры Оксана Тантыбарова.

Объединение по изучению культуры и традиций русского казачества «Казачок» приглашает детей и подростков от 6 до 15 лет. Занятия творчеством, рукоделием, историей с ними проводит Елена Скородумова.

Педагог Дмитрий Вовк научит всех желающих, как не заблудиться в лесу и горах. В его объединении «Спортивное ориентирование» можно заниматься ребятам в возрасте 10–17 лет.

Младшая группа хореографического коллектива «Ювента», которым руководит Дарья Губанова, ждёт воспитанников от 10 до 12 лет.

Ещё одно очень важное для детей и их родителей объединение — «Школа дошкольников». В этой школе выпускников детских садов, пока ещё малышей 4,5–6 лет, профессионально подготовят к поступлению в 1-й класс. С дошколятами здесь занимаются шесть педагогов.

Для приёма детей в кружки и секции нужны заявление от родителей или законных представителей и медицинская справка о допуске к занятиям в конкретном объединении. Обучение бесплатное.

Дом детского творчества ждёт желающих заниматься в указанных объединениях по адресу: Углегорск, ул. Лейтенанта Егорова, 20. Справки по тел. 8 (42432) 45-496.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ