Жительницу Углегорска уличили в фиктивной регистрации иностранцев

Сотрудники ОМВД России по Углегорскому городскому округу выявили факт фиктивной регистрации. Стражи порядка установили, что 38-летняя жительница райцентра зарегистрировала в своей квартире двух граждан из ближнего зарубежья, которые на её жилплощади никогда не проживали.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Данное деяние наказывается штрафом в размере от 100 до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ