За попытку изнасилования в отношении 37-летнего углегорца возбуждено два уголовных дела

В следственный отдел по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области обратилась 29-летняя местная жительница — с заявлением о том, что 37-летний ранее знакомый попытался её изнасиловать.

Подозреваемый был задержан, в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК (покушение на изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, подозреваемый пришёл к потерпевшей, в гостях у которой уже находился бывший супруг. Ночью гость, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выставил из квартиры бывшего супруга и насильно совершил в отношении женщины действия сексуального характера, в том числе попытался вступить с ней в половую связь. Довести задуманное до конца подозреваемый, однако, не смог: потерпевшей удалось вырваться и убежать.

Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в областном следкоме.