В Углегорском районе принимают заявления от выпускников 2018 года и прошлых лет на сдачу ЕГЭ

Управление образования Углегорского городского округа осу­ществляет приём заявлений от выпускников прошлых лет, выпускников средних профессиональных учебных заведений 2017/2018 учебного года на прохождение государственной итоговой аттестации (ГИА) в форме единого госэкзамена (ЕГЭ) или государственного выпускного экзамена (ГВЭ, при наличии основания).

Экзамены по русскому языку и литературе, математике, истории, обществознанию, английскому, гео­графии, биологии, химии, физике, информатике и икт пройдут в марте — апреле (досрочный период), мае — июне (резервные дни основного периода) 2018-го.

Заявление на участие в ГИА в досрочный и основ­ной периоды по любым предметам следует по­дать до 1 февраля 2018 года. Для этого необходимо иметь при себе СНИЛС, а также подлинник и ксерокопию: документа, удостоверяющего личность, и документа об образова­нии. Приём заявлений осуществляется в районном управлении об­разования по адресу: Углегорск, улица Победы, 142 (каб. № 32), с 15:00 до 17:00 (понедельник — пятница). Телефон для справок: 8 (42432) 43-080.

Выпускники прошлых лет вправе участвовать в ГИА только в досрочный период и (или) дополнительные сроки (резервные дни основного периода) проведе­ния ГИА. Выпускники 2018 года подают заявления для прохождения ГИА в свою образовательную организацию до 1 февраля 2018 года.