В Углегорском районе на шахте «Сахалинуголь-6» случилась трагедия: погиб рабочий

Сегодня, 19 апреля, около 21:00 на шахте «Сахалинуголь-6» произошло ЧП – погиб один из рабочих. Как стало известно «Углегорским новостям», молодого мужчину предположительно задавило крупногабаритной техникой. По имеющейся информации, пострадавшего тут же подняли из шахты и доставили в медпункт. Однако спасти его не удалось: вероятной причиной смерти стала остановка дыхания из-за множественного перелома рёбер.

На место происшествия экстренно выехали специалисты, которые займутся расследованием обстоятельств произошедшей трагедии. О подробностях ЧП, как только станет известно, мы сообщим дополнительно.

Обновлено: 20.04.2016 12:05 По сообщению руководства ООО «Сахалинуголь-6», несчастный случай произошёл на предприятии 19 апреля. На участке № 2, на глубине 110 метров, работник шахты попал под электропоезд. Несмотря на то что на поверхность пострадавшего подняли быстро, спасти его уже не удалось. По факту случившегося проводится проверка.

Руководство предприятия приносит свои соболезнования родным и близким погибшего и берёт на себя расходы по его погребению, а также выплатит денежную компенсацию родным шахтёра.

Обновлено: 20.04.2016 18:53 По предварительной информации, причиной случившегося стало нарушение правил техники безопасности со стороны работника, сообщили «Углегорским новостям» в ООО «Сахалинуголь-6».

Обновлено: 21.04.2016 13:45 Следственным отделом по г. Углегорску следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела В. П. Коваленко) по факту несчастного случая, произошедшего в шахте села Ударного Углегорского района проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

В ходе проверки установлено, что 19 апреля 2016 года примерно в 20 часов 40 минут 23-летний горнорабочий подземный, находясь в шахте, запрыгнул на вагонетку во время движения электровоза, сорвался с неё и упал, в результате чего его зажало между вагонеткой и электровозом. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Сахалинуголь-6» по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ