На выборах в Углегорском районе ажиотажа пока не наблюдается. Журналист «Углегорских новостей», проехавший по избирательным участкам, отметил, что практически везде людей немного.

Как нам рассказали в Углегорской территориальной избирательной комиссии, всего в районе действует 24 избирательных участка. По состоянию на полдень рекордсменами по явке стали избирательные участки № 214 (в Бошняково), где явка составила 36,9 %; № 217 (в Тельновском) — 26 % и № 238 (Поречье) — 10,5 %. На остальных участках явка не превысила 10 %.

Антирекорд зафиксирован на участке № 221 в Сахалинском горном техникуме Шахтёрска, где на 12:00 проголосовало всего 1,7 %.

Шахтёрск:

Дополнительно в УТИК сообщили, что заметных инцидентов на участках не зафиксировано. Два раза в избирком позвонили инвалиды с просьбой прислать им на дом выездную избирательную комиссию для голосования.

Напомним, что сегодня, 18 сентября, в единый день голосования, в Углегорском районе проходят выборы в Государственную Думу РФ. В этот раз голосование проводится по смешанной системе: выбирают и среди политических партий, и среди кандидатов по одномандатным округам. Параллельно с участием в избрании федерального парламента проводится опрос об отношении жителей Углегорского района к слиянию всех поселений района в один муниципалитет. А в Бошняковском сельском поселении, кроме того, выбирают местного главу и депутатов. Возможно, именно этим фактом и объясняется высокая активность избирателей в этом поселении.

Никольское:

Углегорск:

Ольховка:

Андрей Дементьев
Фото Алексея Пудовкина