В Углегорске состоялись спортивные баталии за кубок волейбольной лиги района

В спорткомплексе «Углегорский» состоялись матчевые встречи по волейболу в рамках Кубка волейбольной лиги Углегорского муниципального района.

В борьбу за почётный трофей вступили семь команд: углегорские — «Динамо», «СОШ № 5» и «Углегорочка», а также шахтёрские: «ВГСО», «СахГТ», «ДЮСШ-Кристалл» и «СОШ № 2».

Сначала — на стадии четвертьфиналов — итоги встреч были предсказуемы. Более опытные команды вырвались вперёд. Так, «Динамо» оформил победу над шахтёрской СОШ № 2, а волейболисты «ДЮСШ-Кристалл» одолели «ВГСО». Выбыла из дальнейшего сражения и команда углегорской СОШ № 5, уступив своим соперникам — команде Сахалинского горного техникума. Счёт — 2:0.

Далее состоялись полуфинальные игры, которые, надо отметить, значительно оживили болельщиков, тем более что в борьбу включилась доминирующая «Углегорочка». Мощные подачи волейболистов в матче с «Динамо» не заставили долго ждать  результата, исход встречи — 3:1.

Также в полуфинальном сражении встретились команды «ДЮСШ-Кристалл» и «СахГТ».  Невооружённым глазом было заметно, как по максимуму выкладываются волейболисты «СахГТ». Встреча была очень длительной и напряжённой. Упорство команды «ДЮСШ-Кристалл» сломило сопротивление соперников, и со счётом 3:2 «дружина» спортивной школы обеспечила себе выход в финал.

Последним сражением в борьбе за кубок стало противостояние «Углегорочки» и «ДЮСШ-Кристалл». К тому моменту волейболисты по обе стороны сетки уже выглядели уставшими, оно и понятно: позади — не одна игра.

Первую партию с лёгкостью выиграла «Углегорочка» — 25:12. Подобная картина наблюдалась и во второй партии. Тем не менее, команда «ДЮСШ-Кристалл» предпринимала не одну попытку догнать соперника, но тщетно. Третья партия только улучшила победный настрой «Углегорочки». В итоге со счётом 3:0 «Углегорочка» стала абсолютным лидером и завоевала кубок района по волейболу.