В Углегорске рассмотрят дело о пьяной поножовщине

Следственным отделом ОМВД России по Углегорскому городскому округу завершено расследование уголовного дело в отношении 31-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что фигурант пришёл в гости к другу, который проживает по соседству. Вместе они распивали спиртные напитки. В процессе произошёл словесный конфликт. В ходе ссоры они стали бороться и упали на стеклянный стол, разбив его.

Рассердившись, фигурант прошёл на кухню, взял нож и нанёс им потерпевшему удар в живот. Затем злоумышленник покинул место преступления, а пострадавший, собрав последние силы, позвонил в скорую помощь. Впоследствии медики квалифицировали телесное повреждение как тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предмета, используемого в качестве оружия), будет рассмотрено по существу в суде, рассказали в областном УМВД.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ