В Углегорске поймали ещё одного нарушителя режима изоляции

Ещё один житель Углегорска нарушил предписание Роспотребнадзора о строгой изоляции. Гражданина, который обязан находиться дома, полицейские остановили на улице города в субботу, 18 апреля. В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении. Сейчас материал готовят для передачи в суд.

Напомним, 1 апреля в Углегорске поймали первого нарушителя режима. Мужчина тогда отправился в магазин за продуктами. В отношении него составили протокол по ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ. Суд назначил наказание — штраф в 20 тыс. рублей.

В углегорской администрации отметили: ежедневно полиция округа и контролирующие органы проверяют до 80 домашних адресов. Кроме этого, проводится ежедневное патрулирование улиц. По состоянию на 16:00 понедельника, 20 апреля, 230 жителей района получили предписания Роспотребнадзора, в соответствии с которыми обязаны оставаться дома.

Ещё раз дублируем информацию для тех, кому строго-настрого запрещено выходить из дома. В администрации округа открыта горячая линия. Позвонив по номеру 8 (42432) 43-712, можно оставить заявку на приобретение товаров первой необходимости. Обращаться следует с понедельника по пятницу с 09:00 до 13:00.

Всего на Сахалине режим обязательной изоляции уже нарушили около 180 человек. Им выписаны штрафы на общую сумму более 1,5 миллиона рублей.

Алина Голоскок

ватсап

 

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ