В Углегорске появился ещё один объект «с удобствами»

В центре Углегорска, рядом с городской площадью, установили второй по счёту общественный туалет. Если точнее, павильону контейнерного типа на три отсека «с удобствами» отвели площадку за зданием № 1 на улице Свободной.

Павильон, уточнили в администрации Углегорского городского округа, приобрели в 2019 году. Цена вопроса — 2,7 млн рублей. Два отсека — традиционные «М» и «Ж», третий рассчитан для маломобильных граждан. Сейчас санитарный объект подключают к электроснабжению, городским системам канализации и водоснабжения. Посещение будет бесплатным. Напомним, первый общественный туалет установили в Углегорске возле здания автокассы. Он тоже контейнерного типа и состоит из трёх отсеков: мужского, женского и для инвалидов.

Для второго общественного туалета изначально рассчитывали отвести место за магазином «Гермес». Однако такому соседству воспротивились жильцы окрестных многоэтажек. Поэтому городские власти выбрали более неконфликтное место — на отшибе улицы Свободной. И от жилых домов подальше, и рядом с городской площадью, где обычно проходят все массовые праздники и гулянья.

Пользоваться новыми городскими «удобствами» ориентировочно можно будет с нового года. Зимой — до 18:00. С летним расписанием в МБУ «УДТХ» (именно эта организация будет обслуживать павильон) пока не определились.

Алина Голоскок
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ