В числе лучших сахалинских энергопотребителей за 2016 год — два предприятия из Углегорского района

ПАО «Сахалинэнерго» в рамках регионального этапа федеральной акции «Надёжный партнёр» составило рейтинг самых благонадёжных потребителей электроэнергии по результатам 2016 года. В него вошли 19 сахалинских предприятий и организаций. Они будут включены в дальневосточный рейтинг и смогут претендовать на победу в своих номинациях в рамках федеральной акции.

Среди лучших энергопотребителей — два предприятия из Углегорского района. Это ООО «Углегорскуголь» (промышленные предприятия), а также Углегорская ЦРБ (предприятия, финансируемые из бюджета).

По сообщению пресс-службы ПАО «Сахалинэнерго», энергетики определяли победителей в пяти номинациях: промышленные и бюджетные потребители, сельскохозяйственные предприятия, предприятия малого бизнеса и сферы ЖКХ. Основными критериями оценки стали: соблюдение сроков оплат в соответствии с действующим законодательством; наличие и использование приборов автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии; внедрение эффективных технологий энергосбережения и т. д.

Маша Миронова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ