Углегорские полицейские изъяли у местной жительницы наркосодержащие растения

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых в рамках операции «Мак-2017», сотрудниками ОМВД России по Углегорскому району была задержана 44-летняя местная жительница, подозреваемая в незаконном хранении наркотиков и культивировании наркосодержащих растений.

Установлено, что женщина выращивала и культивировала коноплю у себя на дачном участке в Лесогорском. При его осмотре стражи порядка обнаружили 32 куста, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Подозреваемая дала признательные показания и сообщила, что посадила запрещённое к возделыванию растение с целью изготовления из него наркотика для личного употребления.

По данному факту возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств и ч. 1 ст. 231 УК РФ — незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ