Турнир без рукопожатий провели футболисты Углегорска и Шахтёрска

В шахтёрской спортшколе прошёл турнир по футболу. В честь открытия учебного года на родной площадке сыграли команды воспитанников СШ имени Н. Карпенко, которые тренируются в Шахтёрске и Углегорске.

Открытие соревнований началось нетрадиционно. Футболистам р. в торжественной обстановке вручили благодарственные письма от администрации Углегорского округа, приуроченные к прошедшему Дню физкультурника. В связи с пандемией церемонии чествования спортсменов в эту дату не было. Хоть и после праздника, но награды нашли своих героев.

Затем на поле вышли юные спортсмены 2007 г. р. и младше. Один состав из трёх — новички в футболе, ребята р., которые тренируются меньше года.

Первый матч сыграли команды «Шахтёрск-2011» и «Углегорск-2007». Более опытные футболисты одержали победу — 3:1.

Вторая игра между дружинами «Шахтёрск-2011» и «Шахтёрск-2007» снова завершилась лидерством старших футболистов. В этом поединке малышам всё-таки удалось устроить удачный голевой момент. Итоговый счёт матча — 8:1.

— Младшие воспитанники показали самую зрелищную игру. Для них это первые соревнования. Ребята очень волновались. Их поддерживали родители и воспитанники спортивной школы, болельщики бурно реагировали аплодисментами на все яркие и опасные игровые моменты, — рассказал тренер СШ имени Н. Карпенко Александр Гамарак.

В финальном противостоянии «Шахтёрска-2007» и «Углегорска-2007» уверенную победу одержали шахтёрцы, счёт 8:3.

Призёров турнира наградили кубками, медалями и грамотами. Также судьи определили двух лучших игроков. Ими стали юный представитель команды «Шахтёрск-2011» Илья Титов и игрок «Шахтёрска-2007» Андрей Самигулин. Поздравляем!

Кстати, из-за ситуации с коронавирусом состязания прошли без победных объятий и командных рукопожатий. Но это никак не повлияло на исход турнира: от соревнований спортсмены получили массу положительных эмоций и заряд бодрости.

Светлана Гловачевская
Фото СШ имени Н. Карпенко

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ