Совет сахалинским любителям полетать

В предстоящий зимний сезон жители Сахалинской области при необходимости смогут добраться до материка альтернативным способом — через Петропавловск-Камчатский.

Летать в Петропавловск-Камчатский из Южно-Сахалинска «Аврора» будет и зимой

Компания «Аврора» утвердила зимнее расписание. Изучив его, мы очень обрадовались: впервые (по крайней мере, за несколько лет) в нём значится прямой рейс Южно-Сахалинск — Петропавловск-Камчатский. Конечно, был он и раньше, но летала «Аврора» исключительно в тёплый сезон, до снега.

Так что вот вам лайфхак, если срочно понадобится в Москву, а все билеты из Южно-Сахалинска будут раскуплены. Покупаете билет из островной столицы до Петропавловска-Камчатского (5600 рублей, самолёты по четвергам и воскресеньям). А оттуда — уже в Москву ежедневным рейсом «Аэрофлота» (стоимость «плоского» тарифа 15 000 рублей). Выходит, конечно, чуть дороже. Но, согласитесь, сумма не слишком критичная.

Что касается прямого рейса из Шахтёрска в Южно-Сахалинск, расписание утверждено до 27 марта 2020 года. Летать самолёты «Авроры» будут по пятницам и вторникам. Цена билета — 2000 рублей.

Правда, тут есть одно НО. Лететь до облцентра в пятницу жителям Углегорского района удобно. А вот возвращаться лучше всё-таки утром понедельника, а не во вторник. Чтобы и дела успеть сделать на выходных, и на работу вернуться вовремя. Надеемся, авиаперевозчик прислушается к мнению пассажиров и изменит дни полётов на пятницу и понедельник.

В новом зимнем расписании «Авроры» для жителей и гостей Дальнего Востока сохранены все традиционные маршруты. Среди них Южно-Сахалинск, Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре. И это не реклама «Авроры». 🙂

Алина Голоскок
Фото Алексея Пудовкина

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ