СберБанк временно закрывают в Шахтёрске

Новость, которая вряд ли понравится жителям Шахтёрска: здесь закрывают единственный офис СберБанка. Кстати, это ещё и единственное место в Углегорском районе, где банкоматы, установленные в «предбаннике», работают круглосуточно. Так что в случае крайней надобности приезжают сюда из райцентра и ближайших сёл.

И хорошая новость: закрывают офис временно, на ремонт. В объявлении СберБанка сказано, что продлится он с 30 июня по 11 августа.

Тем не менее получить наличные в этот временной промежуток жители Шахтёрска смогут. В банкомате СберБанка, который расположен в административном здании у сквера (улица Мира, 8). Сейчас он работает с 09:00 до 18:00. Однако прорабатывается вопрос о доступности банкомата с 08:00 до 20:00, без выходных.

Ближайшее же для шахтёрцев отделение СберБанка находится в Углегорске. Его актуальный график работы: понедельник — пятница, с 09:30 до 17:30 (без обеда); суббота, с 09:30 до 13:00; воскресенье — выходной.

Обновлено: 24.06.2021 09:20 Представители СберБанка связались с редакцией УН и прокомментировали временное закрытие офиса в Шахтёрске. Приводим комментарий.

После ремонта офис будет отвечать современным требованиям к комфортному обслуживанию клиентов. Будет установлена современная система кондиционирования, система электронной очереди, обеспечено зонирование по типам совершаемых операций, что позволит сократить время ожидания клиента. Отделение останется полнофункциональным с ‪круглосуточной доступностью зон самообслуживания. ‬

Отметим, что Сбербанк предлагает современные дистанционные каналы обслуживания, которые позволяют осуществлять большинство банковских операций в круглосуточном режиме без посещения офисов банка и обращения к сети устройств самообслуживания, например «Сбербанк Онлайн», «Мобильный банк» и т. д.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ