С начала года на Сахалине зарегистрировано 38 ДТП с участием несовершеннолетних

За первое полугодие 2017 года на территории Сахалинской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. В результате ДТП 2 ребёнка погибли, 39 детей и подростков получили травмы различной степени тяжести. Из них с участием детей-пешеходов зарегистрированы 24 ДТП, в результате которых 25 несовершеннолетних получили травмы. В том числе 11 дорожно-транспортных происшествий произошли по неосторожности несовершеннолетних пешеходов.

Об этом сообщили в отделении ГИБДД ОМВД России по Углегорскому городскому округу, подчеркнув, что с 1 сентября в районе стартует областное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» Его цель — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних, а также проведение дополнительных мероприятий, направленных на обучение и закрепление навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Госавтоинспекция напоминает о начале нового учебного года и призывает вас быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и образовательных учреждений. Не забывайте соблюдать требования правил перевозки детей в салоне автомобиля, объясняйте своим детям, как и где необходимо перейти проезжую часть, приобретите для них световозвращающие элементы. Но главное — подавайте наглядный пример соблюдения правил дорожного движения, ведь безопасность детей — обязанность взрослых!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ