Профессионализм углегорского инженера-инспектора оценили на областном конкурсе

В ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго» состоялся ежегодный смотр-конкурс профессионального мастерства среди инженеров-инспекторов по быту и контролёров. В соревновании за звание «Лучший по профессии» приняли участие 17 специалистов из Южно-Сахалинска, Углегорска, Невельска, Поронайска, Макарова, Тымовска, Александровска-Сахалинского, Корсакова и Анивы.

Конкурс включал в себя четыре этапа: проверка знаний нормативно-технической документации; проведение работ на стендах с приборами учёта электроэнергии (выявление и устранение нарушений); реанимация пострадавшего с помощью специального манекена-тренажёра; оказание первой помощи пострадавшему.

В течение двух дней участники проходили тесты, выполняли практические задания, демонстрировали профессиональные знания и навыки, делились опытом.

В результате по сумме баллов, набранных на каждом из этапов, лучшим по профессии среди инженеров-инспекторов по быту признана Ирина Лукичева (Макаровский участок). Второе место заняла Светлана Стахнева (Холмское отделение), третье — Юрий Савенко (Углегорский участок).

Среди контролёров два первых места заняли представители Невельского участка: Ольга Коваль и Валерия Щербакова (1-е и 2-е места соответственно). Бронза — у Елены Тришиной (Поронайский участок), сообщает пресс-служба энергокомпании.

Победителям конкурса вручили дипломы и денежные премии, всем участникам — благодарственные письма.

Напомним, в прошлом году электромонтёры Углегорского района были признаны лучшими на Сахалине.