После избиения знакомых житель Шахтёрска пригрозил им убийством

Ранее в ОМВД России по Углегорскому району поступила информация от медиков о том, что они оказали помощь женщине и мужчине, доставленным в УЦРБ с серьёзными травмами.

По версии следствия, потерпевший пригласил к себе знакомых — для совместного распития спиртного. В какой-то момент возник конфликт, и один из гостей стал избивать владельца квартиры. Когда его сожительница позвала на помощь, подозреваемый избил и её. При этом пригрозил убить женщину, если она обратится в полицию. По этой причине потерпевшие сразу не указали на обидчика, но вскоре сыщики всё же установили личность подозреваемого. Он был задержан на основании ст. 91 УПК РФ (основания задержания подозреваемого). Мужчина 1979 г. р., проживающий в Шахтёрске, уже попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, сообщили в пресс-службе областного УМВД.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ