Десятки православных углегорцев встретили Рождество в храме

В ночь на 7 января в храме Владимирской Иконы Божией Матери Углегорска состоялась Божественная литургия в честь Рождества Христова. В четвёртый раз этот праздник проходит в новом храме.

Десятки православных провели Рождественскую ночь в молитвах. Многие из них приняли участие в таинствах исповеди и причащения. Среди посетителей храма были люди разных возрастов, в том числе и молодёжь.

— Рождество Христово — это праздник Надежды, — поделился с корреспондентом «УН» Роман из райцентра. — Это символ терпения, всепрощения и единения. Праздник несёт с собой Веру в то, что, соблюдая простые заповеди, человек может преодолеть любые трудности и сохранить добро в своей душе.

Протоиерей Анатолий поздравил всех православных с праздником. Пожелал им здоровья и мира.

В эту же ночь рождественские службы мирским чином прошли в православных приходах Шахтёрска и села Краснополья.

Несмотря на почти трёхчасовую рождественскую службу в Углегорске люди выходили из храма одухотворёнными. Далеко за полночь над райцентром раздался звон церковных колоколов. Он возвестил о том, что Христос родился!

9 января протоиерей углегорского храма отец Анатолий примет участие в Рождественском богослужении в соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске.

Снежанна Соколова
Фото Александра Мамаева

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ