По факту гибели 81-летнего жителя Шахтёрска проводится проверка

Следственным отделом по Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области по факту несчастного случая, произошедшего днём 4 декабря 2016 года с 81-летним жителем Шахтёрска, на которого с крыши дома № 14 по улице Ленина произошёл сход снега (прочитать об этом подробнее можно здесь. — Прим. ред.), проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ. В результате несчастного случая пенсионером получены телесные повреждения, от которых он скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц, виновных в нарушении правил техники безопасности, на которых лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности смерть человека, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Сахалинской области.

Обновлено: 05.12.2016 23:38 Углегорской городской прокуратурой организована проверка по публикации газеты «Углегорские новости» «В Шахтёрске снегом, сошедшим с крыши, убит человек».

В ходе проверки будет дана оценка действиям управляющей компании, обслуживающей соответствующий жилой дом, по расчистке крыш от снежных навесов и сосулек.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ