«Они (жулики) теперь и в социальной сети»

Жительница Углегорска Елена обратилась в редакцию с просьбой:

— Хочу вас попросить опять написать про мошенников. Чтобы предупредить людей о том, что жулики теперь и в социальных сетях.

Елена прислала несколько скриншотов. Как видно, на её профиль в этой социальной сети подписался аккаунт, который якобы принадлежит Сбербанку. Спустя некоторое время женщина получила сообщение. От имени Сбербанка ей предложили заплатить небольшую сумму и получить взамен солидный выигрыш, предоставив номер банковской карты.

В ответном сообщении женщина обвинила неизвестных в мошенничестве. После этого, говорит Елена, текст с номером телефона, по которому следовало перечислить деньги, исчез.

«Углегорские новости» в очередной раз напоминают: никому не предоставляйте конфиденциальную информацию (полные данные карты, CVV- или CCV-код, код из СМС или пароли от Сбербанк Онлайн). Любая просьба перевести деньги для получения выигрыша должна вас насторожить. Если же вы успели что-то сообщить мошенникам, Сбербанк рекомендует немедленно позвонить по номеру 900 и рассказать о случившемся. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Алина Голоскок
Скриншоты читателя

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ