ОНФ держит на контроле вопрос переселения углегорской семьи Соловьёвых из аварийного барака

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Сахалинской области обратили внимание на опубликованные в СМИ статьи о семье жительницы города Углегорска Анастасии Соловьёвой, которая вместе с маленькими детьми уже шесть лет не может добиться новой квартиры по программе переселения из аварийного и ветхого жилья.

Напомним, семья Соловьёвых проживает в бараке 1973 года постройки (улица Бумажная, 40а). В доме нет элементарных бытовых удобств: туалета и водопровода. Промерзающий дом требует постоянного печного отопления. Кроме того, в помещении рушится потолок и возгорается проводка. Несмотря на это, аварийным дом признан только в конце прошлого года.

Сахалинские активисты ОНФ обратились в администрацию Углегорского городского поселения с просьбой предоставить информацию о том, каким образом и в какие сроки они собираются решить вопрос предоставления семье Соловьёвых благоустроенного и безопасного жилья.

В своём ответе Общероссийскому народному фронту глава Углегорского городского поселения Алексей Яковлев написал, что данное жилое помещение признано непригодным для проживания и внесено в реестр домов, которые признаны ветхими (аварийными) и непригодными для проживания. Как сказано в письме, семье Соловьёвых будет предоставлено жилое помещение до 30 мая текущего года, сообщают «Углегорские новости» со ссылкой на ОНФ.

Жанна Артёмова
Фото из архива редакции

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ