Около Бошняково на рабочем месте погиб человек

В следственный отдел по городу Углегорску СУ СК РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на территории вахтового посёлка ООО «Геосейм», расположенного вблизи Бошняково, произошёл несчастный случай: погиб 51-летний работник вышеуказанного предприятия.

При осмотре места происшествия установлено, что погибший работал сварщиком и производил сварочные работы на буровой установке. При проверке данной ёмкости под давлением вырвало крышку, которая попала мужчине в голову. От полученных телесных повреждений он скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи, сообщили в областном следкоме.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц ООО «Геосейм» по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершённое лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ