Новый циклон накроет Углегорский район

С середины ночи 19 ноября у юго-западного побережья Сахалина от мыса Ламанон до мыса Крильон (Углегорский район, а также Томаринский, Холмский и Невельский) ожидается опасное волнение моря. Высота волн — 4 метра и более, возможно повреждение береговых сооружений. Явление сохранится ночью и днём 19 ноября, сообщает областное МЧС со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

Экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию направлены в муниципальные образования указанных районов, а также в морской спасательный подцентр «Южно-Сахалинск» и в Сахалинскую службу наблюдения за флотом. Областное МЧС рекомендует жителям и гостям данных районов держаться на безопасном расстоянии от моря.

Кроме того, завтра, 19 ноября, Углегорский район снова накроет циклон. Он распространится также на территорию Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Поронайского, Макаровского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Томаринского, Холмского, Невельского районов и города Южно-Сахалинск. Здесь ожидаются сильные осадки, налипание мокрого снега, усиление ветра до 12–18 м/с, на побережьях до 20–25 м/с. В Охинском и Ногликском районах — сильные осадки в виде снега, усиление ветра до 12–17 м/с, на побережьях до 20–25 м/с.

Единый телефон вызова экстренных служб: 112.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ