Кто в Углегорском районе самый яркий? — конкурс

Конкурсы бывают разными. Иногда — очень даже полезными. Как, например, новый фотоконкурс «Самый яркий» от углегорской ГИБДД и редакции УН.

* * *

В ДТП виноватыми обычно считают тех, кто в момент аварии был за рулём. Часто забывая, что и ответственность пешеходов никто не отменял. Показательный случай: в сентябре 2019-го возле Ольховки сбили мужчину. Просто потому, что в темноте его не было видно. Итог — скорая, больница, разбирательство…

Именно по этой причине — человека в темноте не видно на дороге — аварии с участием пешеходов по статистике происходят чаще всего. А между тем обезопасить себя в этой ситуации очень просто: с помощью светоотражателя (фликера).

Светоотражатель крепится на одежду/сумку/велосипед. Свет автомобильных фар отражается от его поверхности — и водитель видит пешехода не с расстояния 25–30 метров, как обычно, а 250–400 метров!

Несмотря на такую простую арифметику, многие до сих пор считают, что маленькая штучка не сможет спасти жизнь. В чём, конечно же, сильно заблуждаются! Именно для популяризации использования фликеров Углегорская Госавтоинспекция и придумала конкурс «Самый яркий».

Его условия предельно просты: сделайте снимок, обязательно — с фликером (фото может быть коллективным или индивидуальным). Подойдите к сюжету творчески! Снимок отправьте на WhatsApp 8-962-102-40-90, с пометкой «Конкурс „Самый яркий“». Не забудьте указать свои фамилию и имя (либо название организации), а также населённый пункт.

Снимки принимаются по 22 марта включительно. Из присланных фото жюри выберет лучшую работу. Победитель получит подарочный сертификат номиналом 8000 рублей в магазин DNS от спонсора конкурса, ООО «Углегорскуголь».

Остальные снимки по традиции будут размещены на uglegorsk.news. Обладателя второго и третьего мест путём открытого голосования выберут посетители сайта. Серебряные и бронзовые призёры конкурса получат сертификаты на 4000 рублей и 3000 рублей в магазин DNS соответственно.

Удачи и будьте заметнее в темноте!

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ