Из-за алкоголя за рулём 19-летний шахтёрец отправится в колонию

Углегорский городской суд 15 ноября вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Шахтёрска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Суд установил, что 7 июня этого года подсудимый управлял автомобилем в нетрезвом виде. В Шахтёрске его остановили сотрудники госавтоинспекции. Ранее мужчина уже был осуждён за вождение в состоянии алкогольного опьянения и лишён права управления транспортным средством. Освидетельствованием установлено содержание алкоголя в крови водителя.

Учитывая позицию гособвинителя, личность виновного и то, что преступление совершено при наличии не снятой и не погашенной в установленном законом порядке судимости за совершение подобного преступления, по совокупности приговоров судом назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. Отбывать наказание осуждённый будет в колонии-поселении. Кроме того, он лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, и оштрафован на сумму в размере 20 000 рублей, сообщили в городском суде.

ватсап

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ