Инвалиды Углегорского района могут пройти реабилитацию в Южно-Сахалинске

Некоторые жители Углегорского района могут пройти реабилитацию в Южно-Сахалинске. Услуги в стационарной и полустационарной формах социального обслуживания предоставляет ГБУ «Сахалинский областной реабилитационный центр для инвалидов».

Приём на стационарное социальное обслуживание осуществляется по путёвкам, выдаваемым областным министерством соцзащиты. Для её получения необходимо обратиться в отделение ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» по месту жительства, представив следующие документы:

— личное заявление о принятии на стационарное социальное обслуживание;
— документ, удостоверяющий личность (паспорт);
— справку об инвалидности;
— индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида;
— медицинскую карту;
— документы установленного образца, подтверждающие право на внеочередное и преимущественное зачисление на стационарное социальное обслуживание (при наличии).

Доверенные лица, подающие документы от имени заявителя, дополнительно представляют документ, подтверждающий их статус и полномочия, а также документ, удостоверяющий их личность.

По всем вопросам следует обращаться в отделение по Углегорскому району ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области»:

— в Углегорске — ул. Лейтенанта Егорова, 4, каб. № 1, 2, тел. для справок: 8 (42432) 43-122, 8 (42432) 45-572, 8 (42432) 45-021;
— в Шахтёрске — ул. Ленина, 7, тел. для справок 8 (42432) 33-657.

График приёма граждан: понедельник — четверг с 09:00 до 17:00.

Чтобы попасть в полустационарное (дневное) отделение, жителям Углегорского района необходимо самостоятельно обратиться в областной реабилитационный центр по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Больничная, 34, тел. 8 (4242) 515-463.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ