Две улицы в центре Углегорска основательно приведут в порядок

Электронные аукционы на ремонт двух улиц в центре Углегорска объявил муниципалитет. Привести в порядок планируют Пионерскую и Заводскую. На выполнение работ будущим подрядчикам даётся по месяцу и в общей сложности более 13 млн рублей.

Согласно закупочной документации на Пионерской сделают ремонт на участке длиной 148 метров — от Победы до границы отремонтированной дворовой территории. Работы будут весьма основательными, это практически капитальный ремонт. Шестиметровую проезжую часть соберут послойно из щебня и двух слоёв асфальта. Со стороны города будут тротуары, напротив — щебёночная обочина, вдоль неё смонтируют ливнёвку из бетонных лотков. Поворот к дому № 2 заасфальтируют на протяжении 27 метров, а напротив оборудуют парковку площадью 64 м2. На объект выделено чуть больше 9 млн рублей, выполнить работы надо по 1 июля.

Второму лоту углегорцы, скорее всего, обрадуются не меньше. 60 метров улицы Заводской и 40 метров Свободной давно требуют ремонта. В прошлом году, напомним, Заводскую обновили у городского сквера. Эти 100 метров будут логическим завершением благоустройства всего микрорайона. Свободная на этом участке проходит мимо кинотеатра «Авангард» и популярного ресторана, а также является главным въездом во дворы многоквартирных домов. Кроме проезжей части в ходе ремонта на этой улице планируют уложить ливневую канализацию и поменять три инженерных колодца. Цена вопроса — максимум 4 с небольшим млн рублей, срок с 15 июня по 15 июля.

Как обычно, средства на ремонт обоих участков выделены из областного бюджета, местное софинансирование составляет всего 1 % от суммы.

Юрий Максимов

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ