Дошколята Углегорского района приняли участие в спортивном празднике ГТО

РСК «Углегорский», выполняющий роль центра тестирования нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов в труду и обороне» в Углегорском районе, в октябре совместно с детскими садами Углегорска и Шахтёрска на базе дошкольных учреждений провели конкурсы на лучшее выполнение физических упражнений. Предложенные тесты составляют часть комплекса ГТО для детей I ступени (6−8 лет).

Дети с огромным удовольствием и полной ответственностью подходили к испытаниям. В тесте на гибкость было необходимо наклониться вперёд и достать пол ладонями, для определения силы малыши сгибали и разгибали руки в упоре лёжа. Третьим видом упражнений был прыжок в длину с места.

Несмотря на то что дети только заступили в ступень и, конечно, ещё не понимают, что такое комплекс ГТО, ими были показаны хорошие результаты. Те дети, которых родители зарегистрировали на сайте, официально стали участниками движения ГТО и теперь могут выполнить весь комплекс до конца. Учитывая их достойные результаты, ребята могут стать обладателями знаков ГТО уже в 2018 году.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами РСК «Углегорский», а лучшие результаты показали Кирилл Разделов и Елена Смирнова (ДОУ № 15), Александр Сушков и Элина Вон (ДОУ № 14), Никита Чаусов и Екатерина Окад (ДОУ № 27), Ренат Иванишин и Ева Воробьёва (ДОУ № 8), Ярослав Бравичев и Карина Тутова (ДОУ № 7).

Дмитрий Осипов
Фото автора