Жительница Углегорска зафиксировала на камеру автохамов, «гарцующих» по тротуару у городской площади

Наша читательница из Углегорска стала свидетельницей автохамства: на глазах женщины в течение получаса четыре автомобиля проехали по тротуару в районе дома № 144 по улице Победы. Некоторые транспортные средства совершили на пешеходной дорожке остановку.

Несколько машин женщине удалось запечатлеть на камеру мобильного телефона — снимки она прислала в редакцию, сопроводив их комментарием:

— Меня это возмущает и как пешехода, и даже как водителя. Насколько я знаю, тротуар предназначен только для передвижения пешеходов, а здесь уже вольно едут автомобили, подгоняя людей. Факты нарушения — налицо. Или, может, я не знаю о новшествах в ПДД?

По общему правилу остановка и стоянка транспортных средств на тротуаре запрещена (п. 12.1 ПДД), а также движение транспортных средств по тротуарам (п. 9.9 Правил). Но, видимо, водители такси Toyota Succeed (номер этого авто, к сожалению, оказался заметён снегом) и УАЗа (госномер М422ТК), именуемого в народе «батон», об этом не знают.

Раньше на этом месте находился бетонный блок. Но после ремонта домов его убрали. И теперь наглые автомобилисты часто нарушают правила дорожного движения, не желая объезжать дом № 144 по предназначенной для проезда дороге.

Тем временем редакция напоминает: сообщить о фактах нарушения ПДД вы можете по номеру 8 (42432) 43-272, по возможности зафиксировав нарушителя на камеру мобильного телефона.

Юлия Корнева
Фото читателя


За фото наш информатор получил вознаграждение. Присылайте
и вы фото и видео на WhatsApp (Viber) редакции 8-914-766-1-766
или воспользуйтесь формой обратной связи на сайте


МАУ

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ