Боксёр из Шахтёрска взял серебро на Дальневосточном первенстве

975
углегорские новости
Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, серебряный призёр первенства Дмитрий Галушко и его тренер Сергей Алексеев (Шахтёрск)

Сахалинские спортсмены завоевали восемь медалей Дальневосточного первенства по боксу среди юношей. Турнир впервые в постсоветской истории проводился в Сахалинской области и завершился финальными поединками 20 февраля. На остров приехали 102 спортсмена из восьми регионов Дальнего Востока. У сахалинцев было численное преимущество. Островной регион представляли 26 боксёров. Перед началом соревнований президент федерации бокса Сахалинской области двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов обозначил медальный план: одно золото, два серебра и несколько бронзовых наград. Cпортсмены оправдали надежды своего кумира и нового президента федерации.

Финальный бой в весовой категории до 52 кг сегодня проводил воспитанник Самвела Абрамяна Дастан Абдрахманов из Южно-Сахалинска. На пути к финалу он одержал победы над боксёрами из Магаданской, Амурской областей и Хабаровского края, а в финальном поединке встретился с Николаем Дмитриевым из Якутии.

Ещё один сахалинец-финалист – воспитанник Сергея Алексеева Дмитрий Галушко из Шахтёрска. Он выступал в весовой категории до 60 кг. На турнире одержал победы над земляком и спортсменом из Якутии. В финале он сразился с опытным боксёром из Приморского края Константином Гладышко.

А вот бронзовых медалей у сахалинцев – целая россыпь. Третьими стали: в категории до 46 кг – Максим Кропачев, до 50 кг – Артём Жуков и Евгений Бакаев, до 54 кг – Егор Бушин, до 63 кг – Максим Сорокин и свыше 80 кг – Алексей Ольшанов.

Бонусом для зрителей после завершения соревновательной программы стал шестираундовый товарищеский бой сахалинца Дмитрия Стояна и амурчанина Максима Рожкова, сообщает РИА «Сахалин-Курилы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.