32-летний житель Углегорского района промышлял кражами мобильных телефонов

В конце декабря минувшего года в ОМВД России по Углегорскому району с заявлением о краже обратился 33-летний житель Шахтёрска. У мужчины пропал из квартиры дорогостоящий мобильный телефон.

Заявитель сообщил, что ранее у него в квартире собиралась компания приятелей. Когда некоторые гости разошлись по домам, потерпевший и заметил отсутствие своего гаджета на столе. Попытки друзей дозвониться на телефон также не увенчались успехом, поскольку тот уже был отключён.

Оперативным путём сотрудники уголовного розыска установили, что к данной краже причастен 32-летний местный житель, который, как выяснилось, уже неоднократно попадал в поле зрения полиции и имеет судимость.

Несколько месяцев подозреваемый скрывался от правоохранительных органов, однако на днях полицейским поступила оперативная информация о местонахождении злоумышленника, и он был задержан. В ходе обыска полицейские обнаружили у данного гражданина сим-карту и флеш-накопитель, которые были установлены в похищенном у заявителя телефоне.

Подозреваемый дал признательные показания. Помимо этого сотрудники уголовного розыска установили причастность подозреваемого к ещё одной аналогичной краже. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.