11-е восхождение на гору Сергеевскую. Фото из архива редакции

12 июня в Углегорском районе состоится традиционное, 12-е по счёту, восхождение на гору Сергеевскую, посвящённое Дню России. До пятницы, 9 июня, желающим покорить вершину необходимо подать заявки на участие, позвонив в администрацию Углегорского городского округа по телефону 8 (42432) 43-184.

Добраться до места можно будет на своём транспорте или доехать организованно, на автобусах. Для этого нужно прийти в 09:45 к зданию администрации округа или на центральную остановку по улице Ленина в Шахтёрске — в 10:00.

Принять участие в восхождении могут все желающие. Единственное условие — дети до 18 лет допускаются только в сопровождении взрослых. Организаторы — отдел по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью местной администрации — предлагают общественным организациям, учреждениям и семейным группам проявить креативность и выделить свою команду единым стилем одежды.

Бывалые туристы рекомендуют взять с собой немного питьевой воды, противомоскитные репелленты и одеться по погоде. У подножия Сергеевской будет дежурить бригада скорой помощи, однако участникам предстоит самим оценить свои силы.

По традиции всех, кто пройдёт по лесным тропам и преодолеет крутые подъёмы, наградят, а также накормят кашей и напоят горячим чаем.

Светлана Ряписова