Жители Углегорского района могут поучаствовать в проекте «Гордость» к 70-летию Сахалинской области

В связи с 70-летием образования Сахалинской области в регионе планируется реализовать масштабный интерактивный проект «Гордость».

В рамках проекта до конца июня 2017 года с учётом предложений жителей муниципальных образований будут сформированы, а затем (в июле-августе) путём голосования на региональном интернет-ресурсе выбраны самые значимые достопримечательности Сахалина и Курил — как в масштабах отдельных муниципальных образований, так и региона в целом.

Задача проекта — создать при непосредственном участии жителей региона интернет-ресурс, который объединит материалы о самых значимых, знаковых и интересных, по мнению граждан, местах, событиях, личностях, явлениях, традициях, природных, культурных, социальных объектах и будет способствовать патриотическому воспитанию молодёжи, популяризации краеведческих, исторических, социально-экономических особенностей и достижений Сахалинской области и её жителей, продвижению положительного имиджа региона в интернет-пространстве.

Сейчас проводится муниципальный этап проекта, который предполагает сбор предложений жителей муниципальных образований по объектам голосования, представляющим важное, по их мнению, значение для муниципалитета и региона в целом. Номинаций несколько:

1) личности;
2) история и культура;
3) природа;
4) образование;
5) спорт и отдых;
6) промышленность;
7) события и достижения;
8) интересные и необычные факты истории и быта жителей Сахалинской области.

Свои предложения по номинациям голосования, а также фотографии и информацию об объектах для дальнейшего размещения на региональном интернет-ресурсе для голосования с пометкой «Проект „Гордость“» жители Углегорского района могут направлять на электронный адрес: [email protected]. Либо — принести на бумажном носителе в администрацию Углегорского городского округа (Углегорск, улица Победы, 140, каб. 22).

Дополнительную информацию можно получить в отделе по культуре, спорту, делам молодёжи и связям с общественностью либо по телефону 8 (42432) 43184.
Срок окончания приёма предложений — 30 июня 2017 года, сообщили в администрации Углегорского городского округа.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ