Вовремя получать зарплату работники «Шахтёрсккомсервис» смогли после того, как руководителя оштрафовали 4 раза

В 2017 году в Углегорскую городскую прокуратуру неоднократно поступала информация о несвоевременной выплате работникам МУП «Шахтёрсккомсервис» заработной платы, в связи с чем проводились соответствующие проверки. Факты несвоевременной выплаты заработной платы подтверждались, последний раз — в сентябре этого года.

В связи с несвоевременной выплатой заработной платы прокуратурой города принимались меры реагирования, направленные на восстановление нарушенных прав работников предприятия. В том числе — по привлечению виновных лиц к административной ответственности.

По результатам рассмотрения административных материалов решениями мирового судьи судебного участка № 18 по Углегорскому району и Государственной инспекции труда Сахалинской области в нынешнем году руководитель муниципального предприятия четыре раза привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 и 7 ст. 5.27 КоАП РФ, в виде штрафа на общую сумму 100 тыс. рублей.

В настоящее время у муниципального предприятия задолженности по заработной плате перед работниками нет.

Соблюдение требований трудового законодательства в части своевременной и полной выплаты заработной платы работникам МУП «Шахтёрсккомсервис» находится на контроле Углегорской городской прокуратуры, сообщили в ведомстве.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ