Волейболистки Углегорского района провели турнир с сюрпризом

В спортивном зале ДЮСШ имени Н. Карпенко состоялся волейбольный турнир среди девушек. В состязаниях приняли участие четыре команды: «ВЦ-1», «ВЦ-2», «Краснополье» (все игроки — воспитанницы Светланы Поповой) и «Кристалл» (тренер Виталий Вишняков). Практически все встречи были сыграны со счётом 2:0, однако матч, в котором определялся победитель соревнований, не обошёлся без сюрприза.

В решающих баталиях встретились волейболистки команд «ВЦ-1» и «Кристалл». Первая партия главного противостояния турнира спортсменкам «ВЦ-1» далась довольно легко, со счётом 25:14 они выиграли своих шахтёрских оппоненток. Казалось бы, лидер очевиден, но не тут-то было: во втором сете команда «Кристалл» собралась и быстро оторвалась от «ВЦ-1». Преодолеть большой разрыв подопечным С. Поповой было практически невозможно, к тому же нарушения в правилах расстановки и ошибки пасующих стоили без того драгоценных очков. Взяв вторую партию со счётом 25:10, «Кристалл» укрепил лидерство и в третьей, став в итоге победителем состязаний. Бронза турнира досталась юным волейболисткам из Краснополья.

В награду призёры получили медали, грамоты и командные кубки.