Во время застолья в селе Ударном один из гостей похитил у хозяина дома 15 тыс. рублей

3 апреля в 06:21 в ОМВД России по Углегорскому району поступило заявление от жителя села Ударного о том, что у него похитили денежные средства — 15 тыс. рублей.

Как установили оперативники, потерпевший распивал спиртное в компании знакомых, которые пришли к нему в гости. В какой-то момент заявитель слегка вздремнул, чем и решил воспользоваться один из присутствовавших. В тот момент, когда подозреваемый похитил деньги и в спешке покидал квартиру, потерпевший проснулся, но сделать что-либо уже не успел. Тогда он обратился в полицию.

Полицейские в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали гражданина 1978 г. р., подозреваемого в совершении данного преступления, и доставили его в ОМВД для дальнейшего выяснения обстоятельств. Выяснилось, что злоумышленник похищенные деньги потратил на алкоголь и личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабёж). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.