«Вечная» лужа у детсада № 1 возмущает жительницу Углегорска

В редакцию «Углегорских новостей» обратилась жительница Углегорска, которую возмущает существование «вечной» лужи на территории детского сада № 1, что на улице Заводской.

— Моя внучка третий год посещает этот детский сад. И все эти годы на территории сада одна и та же картина: огромная грязная лужа. На прогулочных площадках постоянно стоит вода, из-за этого дети там не гуляют. Почему руководители округа и районного управления образования не принимают никаких мер по благоустройству территории?

Ответ на волнующий читательницу вопрос дала Ольга Астахова, начальник управления образования Углегорского городского округа:

— Проблемы с благоустройством территории МБДОУ № 1 действительно имеются — её постоянно подтапливает. В июне этого года запланирован ремонт фасада детского учреждения. Капитальное благоустройство непосредственно территории планируется на будущий год. Недавно вокруг здания детского сада был проведён субботник, во время которого рабочие обустроили дренажные канавы и осушили лужу.

Снежанна Соколова

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ