В Углегорске чествовали работников районной торговли

Сегодня, 28 июля, в России отмечается День работника торговли. Встречу по этому поводу в четверг провели и. о. главы администрации Углегорского городского округа Сергей Дорощук и его заместитель Андрей Серов.

В канун своего профессионального праздника награды за добросовестный труд пришли получить представители более 10 торговых предприятий Углегорского района.

— Благодаря вам жители нашего района обеспечены продукцией, необходимой для комфортного проживания, — от товаров повседневного спроса до бытовой техники, — отметил Сергей Дорощук. — Спасибо за ваш повседневный и очень нужный труд.

За профессионализм и многолетнюю добросовестную работу почётную грамоту администрации Углегорского округа получила ветеран районной торговли — директор ООО «Коммерсант» Юлия Громак. Затем Сергей Дорощук с уважением пожал руку предпринимателю из Шахтёрска Марине Ефремовой (магазин «Вилен»), бухгалтеру ООО «Чайка» Анне Елецких. Награды от администрации округа получили продавец углегорского магазина «Гастроном» Наталья Лужанская, сотрудницы шахтёрских магазинов «Успех» и «Для Вас» Юлия Со и Светлана Пахомова, уборщик производственных помещений ООО «Универмаг» Нина Говорова, продавец магазина кулинарии ООО «Чайка» Галина Хомико и др.

Жаль, что в этот день из-за занятости тёплые слова в свой адрес не смогли принять трудовые коллективы ООО «Мираж» из Бошняково (директор О. Сизова), ПТ «Вега и К» из Лесогорского (директор З. Копцева) и предприниматель Николай Кицута из Краснополья. А вот представители углегорских торговых коллективов Анжелика Купряшина (магазин «Надежда») и Галина Дю (магазин «Книги») получили слова благодарности в адрес предприятий. Галину Ильиничну обрадовали вдвойне:

— В будущем году в рамках инициативного бюджетирования наконец-то будет благоустроена дорога рядом с книжным магазином, — отметил С. Дорощук.

В этот день были вручены и награды регионального уровня. Так, почётной грамотой министерства торговли и продовольствия Сахалинской области награждена старший продавец Галина Алейникова, которая 23 года обслуживает покупателей магазина «Весна» в Шахтёрске. Аналогичную награду получила и ветеран торговой сферы — представитель коллектива ООО «Чайка» Валентина Соколова.

В марте этого года Валентина Ильинична отметила юбилей. Немало тёплых слов она услышала в этот день от молодых коллег по цеху, для которых долгие годы была опытным наставником. В Углегорский район Валентина Ильинична приехала работать после окончания института пищевой промышленности в 1973-м. Более 30 лет возглавляла районный комбинат общественного питания в Углегорске, который позже был переименован в ООО «Чайка». Обаятельная и энергичная женщина, грамотный специалист, она и сегодня является образцом чести и достоинства работника российской торговли и общепита.

Приятным штрихом к праздничному настроению стало для районных работников торговли совместное фото на память.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником всех, кто имеет отношение к сегодняшнему празднику! Желаем вам благодарных слов и позитивных откликов от клиентов, а главное — здоровья и личного счастья!

Снежанна Соколова
Фото автора

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ