В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда появилась новая услуга

На сайте Пенсионного фонда реализована возможность подать заявление от лица представителя (родителя, усыновителя, опекуна или попечителя).

Новая функция доступна для жителей Углегорского района в сервисе «Личный кабинет гражданина». Они могут обратиться в ПФР в электронном виде через представителя для получения 13 услуг фонда. А именно: подать заявления о назначении пенсии, доставке пенсии, назначении ежемесячной денежной выплаты, выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, распоряжении его средствами и другие.

Для получения желаемой услуги законному представителю заявителя потребуется зайти в свой личный кабинет на сайте ПФР, выбрать нужную услугу и идентифицировать себя как представителя, кликнув на соответствующую опцию. При оформлении заявления необходимо будет указать данные как самого представителя, так и заявителя, а также внести всю необходимую информацию в остальные поля, требующие заполнения.

Расширены услуги в сервисе «Личный кабинет гражданина» и для федеральных льготников, сообщили в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области. Теперь заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты, о доставке пенсии и иных социальных выплат граждане данной категории могут подавать дистанционно. Ещё одна удобная услуга предусмотрена в личном кабинете — это онлайн информирование об установленных социальных выплатах. А при необходимости получения документа, заверенного подписью и печатью, льготник может воспользоваться услугой заказа справок об установленных соцвыплатах.

Напомним, что для работы в сервисе «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда РФ, необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ