«Углегорские новости» — в пятёрке самых цитируемых СМИ

«Медиалогия» опубликовала рейтинг СМИ Сахалинской области за 2019 год. По версии компании, «Углегорские новости» стабильно входят в пятёрку самых цитируемых средств массовой информации на островах.

Верхние строчки традиционно заняли популярные областные ресурсы: «Сах.ком» (sakhalin.info), АСТВ, «СахалинМедиа» и РИА «Сахалин-Курилы». Районная газета «Углегорские новости» — на пятом месте. После УН в списке значатся ТИА «Острова», ОТВ, ресурс «СитиСах», южнокурильская газета «На рубеже» и «ГТРК Сахалин».

«Медиалогия» — компания-разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени. Была основана в 2003 году и на сегодняшний день является лидером в мониторинге и анализе СМИ.

Основой для построения рейтинга стал Индекс Цитируемости (ИЦ) «Медиалогии» — показатель, который учитывает количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку. ИЦ рассчитывается на базе математико-лингвистического анализа текстов 39 тыс. открытых источников.

Алина Голоскок

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ