Углегорские «легионеры» взяли малый кубок в ночной хоккейной лиге

Углегорская команда «Легион» замкнула пятёрку лучших в ночной хоккейной лиге (дивизион «Любитель 40+»). Помимо наших спортсменов, за малый кубок боролись южносахалинские «Байкеры», быковский «Шахтёр» и макаровская «Виктория».

Сначала «легионеры» сыграли три матча с «шахтёрами», где одержали две победы. Затем встретились на льду южносахалинского комплекса «Арена-Сити» с соперниками из Макарова. Напомним, в круговом турнире углегорцы дважды проиграли макаровчанам: и на выезде, и дома.

В этот раз «Легион» выступил удачно. В игре за 5-е место наши первыми распечатали ворота «Виктории», гол забил Алексей Курочкин. Без промедления макаровчанин Дмитрий Чекин нанёс ответный удар, сравняв счёт 1:1. Завершил первый период тренер углегорской команды Алексей Грунёв победным броском шайбы в ворота соперников. Во втором периоде углегорцы пропустили ещё одну шайбу, но в третьем сумели реабилитроваться — Грунёв забил заключительный гол, и наши больше не подпустили оппонентов к своим воротам. Исход встречи — 3:2 в пользу «Легиона».