Горнолыжники из Шахтёрска успешно выступили на областных соревнованиях в Томари

2 апреля в Томари состоялись соревнования по горным лыжам среди ветеранов и любителей горнолыжного спорта. Как рассказала нашей редакции заместитель директора по учебной части ДЮСШ Томари Ирина Ножкина, любительские соревнования с привлечением гостей из разных районов Сахалина они организовали впервые, и, надо отметить, не зря. В скоростных спусках приняли участие более 20 спортсменов, самым возрастным из которых стал мужчина 1946 года рождения, именно ему организаторы предоставили право открывать соревнования.

Углегорский район представляли двое горнолыжников Антон Семёнов и Александр Дубровин из Шахтёрска. Причём Александру удалось взять 3-е место в своей категории. Тренируются наши спортсмены-любители на шахтёрской горнолыжной трассе, где уже второй год функционирует бугельный (буксировочный) подъёмник, рассказала нам горнолыжница Ольга Семёнова, занимающаяся в Шахтёрске 2 сезона. Кстати, на этой трассе катаются и местные сноубордисты.

…По завершении соревнований призёры получили медали и грамоты. В целом же все его участники остались довольны — ведь что может быть лучше любимого занятия?

Евгений Лобанов
Фото Ольги Семёновой

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ